(ФОТО) БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ 7 "ПОСЛОВ МОЛДАВСКОГО ТУРИЗМА"

09.10.2014
Foto: allmoldova.md

Национальное агентство по туризмуутвердило несколько личностей страны в качестве "Послов молдавского туризма".


В целях отражения капитала их образа в стране, признанного на международном уровне, Агентство по туризму запустила в августе проект "Посол молдавского туризма". Звание было присвоено нескольким личностям Молдовы, которые продвигают национальные ценности на международном уровне. Вот, о ком речь:

 

1. Константин Москович, инструменталист

2. Дан Балан, исполнитель эстрадной музыки

3. Валентина Нафорницэ, оперная певица (сопрано)

4. Андрей Рацэ, Ди-джей международного уровня

5. Раду Албот, теннисист

6. Ната Албот, журналистка

7. Группа „Zdob și Zdub”

 

Согласно данным Агентствапо туризму, выбор был основан на национальном конкурсе, а кандидаты должны были иметь признанные на международном уровне достижения за последние пять лет.

 

"Предоставление титула "Посла молдавского туризма" это ‒ прежде всего знак благодарности и оказание чести со стороны Агентства по туризму Республики Молдова личностям, которые своей деятельностью принесли известность и приумножили авторитет страны за рубежом. Вместе с тем, обладатели данного титула на протяжении двух лет будут представлять за рубежом туристическое направление ‒ Республика Молдова, а также будут приглашать граждан других стран открыть для себя великолепную природу, виноградники с богатым урожаем, наполненные ароматами, качественные вина, самобытную культуру, гостеприимный народ, с вековыми традициями и обычаями", ‒ говорится в пресс-релизе, опубликованном ранее Национальным агентством по туризму.


 

Источник: diez.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.