(ФОТО, ВИДЕО) МИНИСТР ИГРАЛ В ФУТБОЛ ВМЕСТЕ С СОЦИАЛЬНО-УЯЗВИМЫМИ ДЕТЬМИ

30.05.2016
Ministrul Jizdan a jucat fotbal alături de membri ai Federației „Voievod” și copii social-vulnerabili
Фото: noi.md

Неделя началась продуктивно для группы сотрудников МВД во главе с министром Александром Жизданом и представителей Национальной федерации борьбы «Воевод».

 

Они встретились с детьми-участниками спортивных мероприятий Генерального инспектората полиции на футбольном поле, чтобы попробовать свои силы в товарищеском матче, сообщает NOI.md.

 

Министр Александр Жиздан надел и он спортивную форму и смело вступил в игру на стороне одной из команд-участниц. Полицейские, дети, активисты – все вместе сформировали две команды, чтобы через игру пропагандировать здоровый образ жизни и пробудить социальную активность детей из уязвимых слоев общества.

 

«Сегодня дети из федерации "Воевод" играют в футбол с командой МВД. Эта акция направлена на установление более тесной связи детей с представителями полиции в целях устранения стереотипов в восприятии сотрудников правоохранительных органов. Это дети из социально-уязвимых семей, и мы хотим дать им положительную жизненную перспективу», – заявил председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару в интервью порталу NOI.md.

 

На поле вышли более 20 молодых членов федерации, а министр Александр Жиздан стал их товарищем по команде.

 

«Мы считаем, что это будет очень интересный опыт. Более того, не каждый день нам дают возможность играть в одной команде с министром внутренних дел! Еще я хотел бы упомянуть, что в последнее время МВД активно участвует в проектах, осуществляемых неправительственными организациями», – добавил Николай Паскару.

 

Министр Александр Жиздан отметил в свою очередь, что он сам выступил с инициативой организации такого матча. «Это футбольный матч с участием детей. Две команды, в которые входят и полицейские. Я надеюсь, сегодняшний опыт будет учтен в организации подобных встреч и в будущем. Матч должен протекать таким образом, чтобы, находясь на футбольном поле, мы могли понять проблемы этих молодых людей. Это не только футбол, это и общение», – подчеркнул министр Александр Жиздан в интервью для NOI.md.

 

Александр Жиздан признался, что является большим любителем спорта, особенно тех видов, где присутствует игра с мячом, но с тех пор, как был назначен министром, сегодня он впервые вышел на спортивном поле.

 

Матч завершился со счетом 6: 6, победила дружба.

 

Акция организована в рамках партнерства между Министерством внутренних дел, Генеральным инспекторатом полиции и Национальной федерацией борьбы «Воевод».

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.