(ФОТО) ДИАСПОРА В АНКАРЕ В ДИАЛОГЕ С ПОСОЛЬСТВОМ

02.12.2015
Diaspora din Ankara în dialog cu ambasada
 

Недавно в Посольстве Республики Молдова в Турции состоялась встреча сотрудников дипломатической миссии с представителями диаспоры, обосновавшимися в Турции и проживающими в городе Анкара и соседних регионах.


Интерес большинства участников встречи сосредоточился на укреплении их статуса на турецкой территории, повышении уровня социальной безопасности, развитии диалога соответствующих министерств двух стран для подписания соглашения, которое будет защищать их и обеспечит в том числе пенсионные права по возвращении.


Кроме того, члены диаспоры были информированы о событиях, которые будут организованы в связи с зимними праздниками и в которых ожидается их участие.

 

Как отмечают сотрудники посольства, эти встречи позволяют лучше узнать о проблемах, с которыми сталкиваются молдавские граждане в Турции, и найти возможности для их преодоления.


Напомним, что мигранты из Молдовы, которые выбрали Турцию в качестве страны назначения, являются в основном русскоязычными гражданами из Гагаузии.


До настоящего времени на сайте Посольства Республики Молдова в Анкаре информация публикуется исключительно на молдавском языке. Таким образом, упомянутые наши земляки не имеют доступа к консульской информации онлайн на русском языке.
 

Источник: turcia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.