(ФОТО, ДОК) МОЛДАВСКИЕ КОДРЫ В ОПАСНОСТИ

28.04.2016
Defrișarea în masă a pădurilor în apropierea satelor Donici și Lupa Rece
Фото: ecodava.md

Фонд экологического развития "ECODAVA" уведомил Министерство охраны окружающей среды Республики Молдова, в лице министра и Агентство Молдсильва о массовой вырубки лесов вблизи сел Донич (2-3 км) и Лупа Рече (7 км) Оргеевского района.

 

"Ecodava" обратилась с требованием к министру Мунтяну и Агентству Молдсильва проверить легальность этих действий и принять соответствующие меры по данному конкретному случаю.

 

Необходимо отметить, что министр окружающей среды Валериу Мунтяну ранее заявлял, что запрет на сплошную вырубку и экспорт древесины будет способствовать сокращению незаконной вырубки лесов в Республике Молдова.

 

Г-ну Валерию Мунтяну,

Министру охраны окружающей среды Республики Молдова

Рекламация

Уважаемый господин министр,

Фонд экологического развития "ECODAVA", информирует, о том, что 04.27.2016, недалеко от села Донич (2-3 км) и села Лупа Рече (7 км) Оргеевского района была обнаружена массовая вырубка лесов (фото прилагаются в приложении).

Вскоре после обнаружения, мы связались по телефону горячей линии (067555900) с Агентством «Молдсилва» по данному вопросу. Агенство, в свою очередь, отметило, что в этой зоне "ведутся работы по санитарной вырубке леса". Так же представители «Молдсилва» отметили что «до сих пор были вырублены 14,1 га и необходимо будет еще вырубить 4 га".

В этом контексте, принимая во внимание положения молдавского законодательства Республики Молдова по данному вопросу, существующие регламенты и серьезные проблемы с которыми сталкивается Лесной фонд Республики Молдова, почтительно требуем провести проверку законности вырубки леса в этом районе и принятие соответствующих мер по этому конкретному случаю.

Просим Вас, сообщить нам о результатах рассмотрения данной жалобы и мерах, предпринятых в соответствии с установленными законом сроками.

28.04.2016

С уважением,

Олег СКЛИФОС

президент Фонда развития

"ECODAVA"

 

 

 

 

 

 

Источник: ecodava.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.