(ФОТО) КОМАНДА ДИАСПОРЫ ПРОИГРАЛА КУБОК ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

22.08.2017
Echipa diasporei a pierdut Cupa la mini-fotbal
 

20 августа в рамках Дней диаспоры впервые прошел Кубок диаспоры по мини-футболу.

 

В соревнованиях участвовали четыре команды, в состав которых вошли представители правительства, молдавской диаспоры, спортивной прессы и кишиневской специализированной футбольной школы №1.

 

В начале мероприятия заместитель генерального секретаря правительства Республики Молдова Юрий Казак и глава Бюро по связям с диаспорой Ольга Копту приветствовали членов команд, отметив их отзывчивость к участию в Кубке диаспоры. Они подчеркнули, что такие события способствуют укреплению связей между диаспорой и правительством.

 

Результаты соревнования: I место – команда правительства Республики Молдова, которая стала обладательницей Кубка диаспоры 2017; II место – команда кишиневской специализированной футбольной школы №1; III место – команда спортивной прессы; IV место – команда диаспоры.


Напоминаем, что 18-20 августа, под патронажем правительства Республики Молдова, Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии организовало IV издание Дней диаспоры. Согласно Постановлению правительства №735 от 09.06.2016, Дни диаспоры проводятся ежегодно в третьи выходные августа.

 

Мероприятия, организованные в рамках Дней диаспоры, направлены на укрепление связей между правительством и диаспорой, мобилизацию ассоциаций диаспоры и гражданского общества в интересах устойчивого развития Республики Молдовы, укрепление диаспоры и наведение мостов с гражданами страны, где бы они ни находились.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.