(ФОТО) МОЛДОВА РАСШИРИЛА СВОЮ КОНСУЛЬСКУЮ СЕТЬ В УКРАИНЕ

25.09.2017
Republica Moldova și-a extins rețeaua consulară în Ucraina
 

Недавно посол Республики Молдова в Украине Руслан Болбочан и губернатор Львовской области Олег Синютка открыли Почетное консульство Республики Молдова в Львовской области. Консульский округ охватывает Львовскую, Тернопольскую и Ровенскую области.

 

В своем выступлении на церемонии инаугурации посол Руслан Болбочан отметил, что консульство Молдовы в Львове является вторым, открывшимся в Украине в этом году, когда Республика Молдова и Украина отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. Посол выразил убежденность в том, что новый почетный консул внесет свой вклад в укрепление торгово-экономических отношений, поддержит развитие культурных, академических и межчеловеческих контактов между Республикой Молдова и Украиной, будет способствовать защите прав и интересов молдавских граждан в Украине.

 

В свою очередь почетный консул Владимир Губицкий выразил благодарность за доверие и перечислил приоритеты работы консульства, в частности, оказание необходимой помощи гражданам Республики Молдова и развитие торговых, экономических и культурно-гуманитарных отношений.
 

 

Источник: mfa.gov.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.