(ФОТО) РЕСТОРАН МОЛДАВСКОЙ КУХНИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

18.10.2016
La New York s-a deschis un restaurant moldovenesc
 

Раду Панфилу удалось открыть полное традиций заведение для молдаван, проживающих в США. В ресторан «Молдова» ежедневно приходят поклонники европейской кухни.

 

На входе в ресторан посетителей встречают официанты в национальных костюмах, а молдавская музыка создает праздничную атмосферу, как в воскресные дни в Молдове. Идея открытия молдавского ресторана пустила корни, и мечта Раду Панфила объединить своих соотечественников вокруг стола, полного традиционных блюд, реализовалась, пишет moldovatimes.com.

 

Раду Панфил, владелец ресторана «Молдова», утверждает, что развитие сетей ресторанов является дорогостоящим бизнесом и требует больших усилий, но если есть хорошая команда, дело идет хорошо.

 

«Я много ездил по Европе, но всегда мечтал оказаться в США. Всю свою жизнь я посвятил ресторанному бизнесу. Перед тем как открыть свое дело, я работал в Америке в русском ночном клубе, потом я решил начать свой бизнес», – говорит Раду Панфил.

 

Администратор ресторана в Бруклине, кишиневец Андрей Гырлэ уже шесть лет живет в США. По его словам, молдаванам, проживающим в Америке, нужен был такой ресторан, и он захотел увидеть радость на их лицах.

 

«К нам приходят старики из Восточной Европы, которые были когда-то в Молдове и вспоминают с ностальгией нашу страну. Все они заказывают мамалыгу. Чаще всего нас посещают международные клиенты, наши блюда очень вкусные. После открытия нашего ресторана в Нью-Йорке к нам приходят американские или смешанные семьи», – объясняет Андрей Гырлэ.

 

Источник: unica.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.