(ФОТО) САМЫЕ ОПАСНЫЕ В ЕВРОПЕ МЕСТА ДЛЯ КАРМАНОВ ТУРИСТОВ

04.12.2015
Cele mai periculoase locuri din Europa pentru buzunarele turiștilor
 

Вы хотите поехать в отпуск, чтобы подзабыть о плохой погоде в нашей стране, но в то же время хотите избежать таких неприятных ситуаций, как остаться без кошелька, фотокамеры, телефона или других личных вещей? TripAdvisor составил рейтинг городов с самым высоким количеством карманных краж. Нужно ли их избегать? Нет, мы только советуем быть крайне осторожными.

 

Сложите все в чемодан, возьмите видеокамеру, путеводитель, шляпу и солнцезащитные очки, полный кошелек… рюкзак на плечи и отправляйтесь в дорогу! Но будьте осторожны, чтобы карманники или другие непредвиденные обстоятельства не испортили вам отдых. Может случиться, что эмоции поездки сделают вас неосторожными, ваше внимание будет обращено на красивые, невиданные до сих пор места, а в это время карманники будут свободно делать свою «работу». Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, вы должны быть осторожны, сумки должны быть плотно закрытыми, кошелек положите во внутренний карман одежды, и будьте особенно внимательны в местах массового скопления людей, где полно туристов и не только. Вот европейские города, где вы должны быть очень осторожны, если хотите их посетить.

 

10. Лондон, Великобритания

Лондон является безопасным и относительно спокойным городом, но, очевидно, что в оживленных местах, таких как музеи, торговые центры, и другие зонах, посещаемых туристами, вы должны быть более осторожными. Может случиться так, что, пока ваше внимание привлекают экспонаты Британского музея или вы делаете покупки в Старбаксе, вы лишитесь личных вещей. Тем не менее, зон высокого риска нет, достаточно быть внимательнее на остановках (но это точно также относится к любому городу), у Биг Бена и на Трафальгарской площади. Будьте осторожны также в Сохо, особенно по вечерам возле магазинов роскоши, где внимание туристов мужского пола могут привлечь красивые девушки и за напиток вы рискуете заплатить колоссальную сумму в 500 фунтов.

 

9. Тенерифе, Канарские острова

На этом острове, названном страной вечной весны из-за мягкого климата и высоких температур, можно провести приятный отпуск в любое время года. Это один из самых красивых островов, очень привлекательный для туристов, но в то же время и для преступников. Вы никогда не должны оставлять вещи без присмотра, достаточно мгновения невнимательности, и можно попрощаться с ними. Хотя следует быть осторожными все время, особое внимательными нужно быть на пляжах Лас Америкас и Лос Кристианос, которые являются самыми оживленными и где больше всего воров. 

 

8. Лиссабон, Португалия

Португальская столица очень ценится туристами, это одно самых посещаемых мест в Европе. Неудивительно, что город вошел в этот рейтинг. Будьте осторожны в общественном транспорте, например, в автобусах и метро, ​​держите сумки и рюкзаки в руках и будьте крайне внимательны.

 

7. Аликанте, Испания

Это фантастическое место для туристов-любителей пляжей и ночных клубов. Хорошее место, чтобы загорать весь день ​​и с богатой ночной жизнью, где можно развлекаться до утра. Будьте внимательны к «сорокам», которых привлекают красивые дорогие вещи. Никогда не оставляйте свои вещи без присмотра, только так вы сможете насладиться отдыхом.

 

6. Прага, Чешская Республика

Если вы хотите совершить приятную прогулку по Карловому мосту с видом на воды Влтавы и сфотографировать все эти фантастической красоты виды, вы должны быть осторожны, чтобы в момент невнимательности не остаться без фотокамеры. Великолепный мост привлекает миллионы людей, что делает его очень «урожайным» для карманников и «убыточным» для нерадивых туристов.

 

5. Афины, Греция

Возможность полюбоваться красотой и великолепием эллинистической цивилизации Афин – это удовольствие, которое трудно объяснить словами. Любуясь Парфеноном, вы можете застыть ошеломленным его красотой. К сожалению, ни неописуемой красотой Афин, ни прекрасными пейзажами и архитектурой этого города невозможно насладиться спокойно из-за всякого рода воров. В частности, зона Акрополя имеет печальную известность рая для карманников, поэтому мы рекомендуем быть предельно осторожными, если вы решите ее посетить.

 

4. Мадрид, Испания

Как и во многих других крупных городах, и в Мадриде легко можно стать жертвой воров. На блошином рынке «Эль Растро» или в переполненных поездах, может легко случиться, что кто-то испортит вам поездку. Рекомендуется ходить больше пешком, через менее людные места, а если не хотите пропустить фольклорные спектакли на площади, будьте очень осторожны с сумками и другими личными вещами.

 

3. Париж, Франция

Третье место в этом рейтинге занимает романтический Париж, город, больше любимый парами, чем ворами. Кто не мечтал когда-нибудь страстно целоваться под Эйфелевой башней? Город Света всегда переполнен влюбленными туристами, которые окружают этот архитектурный спектакль и поднимаются до лестницы Святого Сердца. Во время этой романтической прогулки держись крепче за партнершу / партнера, потому что... четыре глаза всегда лучше двух! 

 

2. Рим, Италия

«Рим не будет себя плохо вести в это вечер». Конечно, нет, но вы можете испортить себе день, если не будьте осторожны в местах большого скопления людей или в общественном транспорте. Как и в других крупных городах, в Риме есть свои преступники, и когда в Колизее вы воображаете себе борьбу гладиаторов, какой-то вор-карманник может внезапно вернуть вас в реальность. 

 

1. Барселона, Испания

И лидером является… фантастический каталонский город. Карманники очень любят Лас Рамблас. Это длинная пешеходная улица, полная света и движения, здесь много уличных исполнителей, но в то же время и «длинных рук», всегда готовых «облегчить» ваши карманы и не только. Если вы принадлежите числу рассеянных и неосторожных людей, то вам лучше избежать и рынок Бокерия, где полно настоящих мастеров краж.

Напоминаем, что часто утраченные гражданами Республики Молдова документы, а также украденные при различных обстоятельствах удостоверения личности находят иностранные власти, которые в свою очередь, передают их в посольства или консульские отделы Республики Молдова, аккредитованных в данном государстве.

 

После получения, в течение относительно короткого периода времени, дипломатические представительства и консульские отделы пересылают их в Республику Молдова молдавским властям, выдавших данный документ или посылают их почтой на адрес обладателя, если владелец персонально не забрал их у консула.

 

Поэтому рекомендуется, чтобы граждане Республики Молдова, чьи удостоверения личности, документы и т.д., были украдены или утеряны за рубежом, проинформироли местную полицию о случившемся.

 

Затем, граждане должны будут связаться с молдавским посольством или с консульским отделом, чтобы проинформировать консульское должностное лицо об обстоятельствах потери или кражи, а также обратится с просьбой, чтобы с ними связались, если документы будут найдены и получены.

 

Источник: independent.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.