(ФОТО) MОЛДАВАНЕ В ИТАЛИИ ОРГАНИЗОВАЛИ «О3М – ШОУ В ГАРАЖЕ»

04.11.2015
Tinerii moldoveni din Italia au organizat “O3M Şou la garaj” (Foto)
 

Прекрасный вечер под названием «О3М – Шоу в гараже» организовала в Риме Ассоциация молодых молдаван в Италии «OpenMindMadeinMoldova», сообщила вице-председатель ассоциации О3М Надя Плэмэдялэ.

 

Это первое мероприятие ассоциации в память о месте, а именно – гараже, где начинались многие информационные стартапы в Силиконовой долине и формировались знаменитые музыкальные группы. 


Источник сообщает, что вечер открыл первый секретарь Посольства Республики Молдова в Риме, пожелавший ассоциации успехов и больших достижений. Затем выступила председатель ассоциации. O3M Аурика Даналаки, вызвавшая эмоции присутствующих своей речью о Молдове. Она напомнила о главной миссии ассоциации: способствовать развитию молодых молдаван в Италии и в личном, и в профессиональном плане.


Аурика Даналаки отметила, что развитие позитивного имиджа Молдовы в Италии через различные мероприятия – это еще одна задача, которую члены O3M стремятся выполнить в рамках деятельности ассоциации.

 

Надя Плэмэдялэ уточнила, что этот вечер запомнился особым моментом: председатель исторической ассоциации диаспоры «Assomoldave» Татьяна Ногайлык подарила ассоциации O3M флаг, который она носит с собой более десяти лет на различных мероприятиях и имеет символическое значение, что было оценено всей командой О3М и молодежью диаспоры.

 

На вечере «О3М – Шоу в гараже» выступала Адриана из Рима, создавшая своим великолепным голосом и исполнением молдавскую атмосферу в Вечном городе. Ей удалось мысленно перенести зрителей на родину, находящейся на расстоянии двух тысяч километров. Вторая исполнительница, Мария Завалиска, дебютировала в качестве солистки, проявив свой талант и результат самоотверженного труда во время учебы.


Завершил вечер концерт молдо-итальянской группы «Geeskoff», молодого коллектива на итальянской рок-сцене, но уже имеющего в своем арсенале много прекрасных достижений, в том числе открытие концерта группы «GîndulMîţei» в Риме. Солист группы«Geeskoff» Ефим Олан является членом-учредителем O3M.


Надя Плэмэдялэ,

вице-председатель ассоциации O3M

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.