ФРАНЦУЗСКИЙ ЛЕГИОН – ЛЮБИТЕЛИ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫБРАТЬ ТАКОЙ ПУТЬ

18.04.2013
Фотo: parismatch.com

Французский Иностранный Легион (Légion étrangère) является подразделением французской армии. Он был основан в 1831 году по указу Луи-Филиппа Франции. Он была создан для иностранных добровольцев, после Великой французской революции, в июле 1830, которые не имели больше права завербовываться во французскую армию. Иностранными волонтерами руководят французские офицеры а сегодня гражданам Французской Республики также разрешено вербоваться в ряды Легиона, в настоящее время их численность составляет 24% от общего числа призывников.


Солдаты из этих полков присутствуют в самых горячих театрах военных действий на планете. На протяжении многих лет, наемники легионеры выполняли миссии по разминированию, поддержанию мира или же участвовали в военных вмешательствах в Ливане, Ираке, Кувейте, Камбодже, бывшей Югославии, Кот-д'Ивуаре, Сомали, Руанде, Эритрее, Афганистане и т.д., а также и в Юго-Восточной Азии с гуманитарными миссиями после цунами в 2005 году.


Лицам, заинтересованным в трудоустройстве во Французском Легионе необходимо принять во внимание следующие условия и особенности найма на работу:

 

  1. Для несовершеннолетних необходимо письменное разрешение от одного из родителей или опекунов.
  2. Необходимые документы: удостоверение личности, паспорт, водительские права или заявление об идентичности.
  3. Очень хорошая физическая подготовка, здоровые зубы (на 80%).
  4. Знание французского языка не обязательно (лишь основных слов: смирно, лежать, право, лево и т.д.).
  5. Вербовка проводится только на территории Французской Республики. Кандидат должен прибыть на место на собственные средства.
  6. Контракт заключается сроком на пять лет без возможности покинуть Францию и отправиться в страну происхождения.
  7. Найм в Легион проводится в центрах зачисления в Легион во Франции.
  8. Любой человек может служить в Легионе, независимо от религии, этнической принадлежности и т.д.
  9. Как только кандидат прибывает в центр вербовки в Легион он должен будет пройти медицинское обследование. Затем рекрута проводят в штаб полка Легиона, где последуют более обширные обследования: медицинские, профессиональные, спортивные, психо-технические.
  10. В дальнейшем (после успешного прохождения тестов) рекрут подпишет контракт сроком на пять лет с Легионом.
  11. Затем доброволец пройдет начальную военную подготовку, которая длится 14 недель.
  12. После окончания инструктажа доброволец будет распределен в полк в зависимости от того как он себя проявил в период военной подготовки и от потребностей полка.
  13. Если вы получаете хорошие оценки при обучении, у вас есть шанс выбрать самим полк в котором вы хотите служить.

 

Военным легиона предоставляется отпуск каждый год − 45 рабочих дней. Поступившие на службу в легион проходят базовый период обучения − 15 недель, после чего их распределяют в один из 10 полков во Франции, Южной Америке и Африке. Этот полк по сути и будет домом легионера в течение следующих 5 лет.


Питание, проживание и снаряжение выдаются бесплатно. Легионеры, обладающие музыкальным талантом могут быть набраны в оркестр Легиона, который выступает с концертами во Франции и других странах мира, а обладающие выдающимися спортивными способностями могут стать членами команды по легкой атлетике Легиона.


С 1831 года более 35 000 легионеров пали на поле боя. Любители острых ощущений должны хорошо подумать, прежде чем выбрать такой путь.


Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Легиона.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.