ФУТБОЛ И МОЛДАВСКАЯ «ТРЫНТА» ОБЪЕДИНЯЕТ МОЛДАВСКУЮ ДИАСПОРУ В ИТАЛИИ

02.09.2013
Фото: trm.md

В Падуе (Италии) состоится общенациональный футбольный турнир с участием команд из наиболее крупных городов с внушительной молдавской диаспорой. До сих пор были зарегистрированы для участия команды из следующих городов: Падуя, Местре, Цитадель, Милан, Брешиа, Тренто, Болонья, Тревизо, Верона, Реджо-Эмилияи ведутся переговоры с командами городов: Читтаделла, Парма, Рома, Флоренция и Торино.

 

Турнир состоится 22 сентября и будет проходить весь день в спортивном комплексе «Plebiscito» (по ул. Джеремия 2/2, Падуе). Участникам будут предоставлены четыре футбольных поля с соответствующими услугами для такого события. К услугам семей участников будет бассейн для занятий упражнениями в воде, а также каток.

 

Этот турнир проводится 2 раза в год, начиная с 2008 года. Осенью этого года, в связи с 10-летним юбилеем создания Православной христианской общины Падуи и 5-летним юбилеем со дня основания Ассоциации «Moldavi nel Veneto»этот турнир пройдет в Падуе. Главный организатор: Ассоциация «Moldavi nel Veneto»в сотрудничестве с Православным приходом Рождества Богородицы (Падуи) Ассоциацией «Газета Бессарабии» (Рима), «Олимпия» (Местре), Центром диаспоры Молдовы (Венеции) и Николаем Думбрэвяну (из Комиссии по мигрантам, Падуи).

 

Наряду сфутбольным турниром состоится и турнир по молдавской традиционной борьбе ‒ «трынта», который пройдет в спортивном комплексе «Plebiscito», в котором примут участие спортсмены региона.Более подробную информацию о спортивных мероприятиях, упомянутых выше, вы сможете получить у вице-президента «Moldavi nel Veneto» по:

skype: macarileonard,

тел. 0039 3206743200,

e-mail: macarileonard@yahoo.it,

https://www.facebook.com/macarileonard

 

Было бы желательно, чтобы молдавские власти рассмотрели возможность организации в Кишиневе чемпионата по футболу команд молдавской диаспоры из Канады, Италии, Португалии, Испании, России и т.д. Это событие можно было бы приурочить к программе Дней диаспоры 2014, которые запланированы на 28-30 августа.

Источник: AssoMoldave

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.