ХОРОШИЕ НОВОСТИ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ В РОССИИ

30.05.2017
Vești bune pentru migranții moldoveni din Rusia
 

В России в последние несколько лет наблюдается активный миграционный поток.


А именно, в регион устремляются рабочие из-за рубежа, чей труд в ряде секторов экономики очень важен и является высоко востребованным.


С целью поддержания и развития законной трудовой миграции в Ульяновской области решено внести изменения в законодательство и улучшить условия труда для иностранных граждан. А именно, в 2018-ом году в регионе должен вступить в силу закон об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда. По пунктам законопроекта, будут пересмотрены условия труда зарубежных рабочих в Ульяновской области, а также сумма их налогообложения.


Сообщается, что для поддержания активной законной трудовой миграции администрация Ульяновской области намерена увеличить количество рабочих мест для иностранных рабочих, а также уменьшить их налоги. Однако законопроектом подчеркивается, что речь идет только об иностранных рабочих из ближнего зарубежья, о тех гражданах соседних республик, которые имеют право пересекать границы РФ без виз. Также поправки в миграционное и налоговое законодательство коснутся только тех, кто работает по патентам.


Соответственно, если с 2018-го года власти примут подготовленный пакет законов, то стоимость патента для граждан Узбекистана и Таджикистана в Ульяновской области будет снижена, также в их адрес направят действия для скорой адаптации в России и честного, выгодного трудоустройства.

 

Источник: molbulak.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.