ЧАСТЬ МОЛДО-УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЫ БУДУТ ПАТРУЛИРОВАТЬ СОВМЕСТНЫЕ НАРЯДЫ

07.06.2012
Фотo: trm.md

Зона молдо-украинской границы у населенных пунктов "Паланка-Маяки-Удобное" с 6 июня будет патрулироваться совместными нарядами пограничников двух стран. Соответствующий протокол о переходе на новую форму несения службы в качестве эксперимента подписали вчера главы пограничных ведомств Молдовы - Роман Ревенко и Украины - Николай Литвин.


Документ подписан на основе Соглашения утвержденного Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Молдова о совместном патрулировании украинско-молдавской государственной границы, подписанного 20 декабря 2011 в г. Одессе.


Эта мера направлена на повышение эффективности контроля за пересечением грузов и пассажиров через пункты пропуска на границе и соответствует европейским стандартам. Совместное патрулирование осуществляется на основании рекомендаций ЕС по интегрированному менеджменту. Результатом совместного патрулирования должно стать сотрудничество в борьбе с трансграничной преступностью, в первую очередь в борьбе с контрабандой, повышение эффективности обмена информацией, а также повышение безопасности госграницы и внедрение новых форм надзора на государственной границе на основе европейских рекомендаций.

Источник: tv7.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.