ЧИСЛО ОТКАЗОВ В ВЫДАЧЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ВИЗ ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ СНИЗИЛОСЬ

24.01.2013
Фотo: allfun.md

Большинство въездов граждан Молдовы на территорию Италии осуществлялись на базе двусторонних соглашений, а число отказов в выдаче итальянских виз сокращается с каждым годом. Об этом заявил новый посол Италии в Молдове Энрико Нунциата во время недавней встречи с молдавским премьером Владимиром Филатом.


Энрико Нунциата отметил, что итальянское правительство окажет решительную поддержку Молдове в процессе ее интеграции в европейские структуры, в том числе в плане либерализации визового режима. «Это важно и в том, что касается иммиграции граждан Молдовы в Италию», - добавил посол.


В 2011 году гражданам Молдовы было выдано на 7,8% больше итальянских виз, чем в 2010 году. В основном это были национальные визы и визы категории «Д».


Одной из главных причин отказа в выдаче виз в 2011 году стало неправильное заполнение документов для получения виз категорий «С» и «Д». В этих случаях гражданам Молдовы, которым в 2011 году было отказано в выдаче шенгенской визы, через определенное время были выданы национальные итальянские визы.
  

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.