ЧИСЛО ТУРИСТОВ В ИНДИИ ВЫРОСЛО НА 1214%

27.02.2015
Число туристов в Индии выросло на 1214%
Фото: viza.md

Перейдя на «визы по прибытии» Индия увеличила количество иностранных туристов.


Количество иностранных туристов, выбирающих Индию для своего отдыха, выросло в несколько раз, после того как эта страна перешла на упрощенный визовый режим. С ноября прошлого года граждане 43 стран мира, в том числе и России, могут получать визы по прибытии в Индию посредством электронной визовой системы (Electronic Travel Authorization). Ранее эта возможность действовала только для граждан 12 государств.


В министерстве туризма Индии зафиксировали отличный результат: в январе 2015 года в страну въехали более 25 тысяч иностранных гостей по упрощенной схеме, в то время как годом ранее – всего 1903. Рост составил 1214%. Больше всего иностранцев приезжает в Индию из США (рост на 23%), Кореи (18%), России (плюс 14%), Украины (плюс 10%), Австралии и Германии.


Напомним, граждане Финляндии, Бразилии, России, Украины, США, Таиланда – всего 43 стран мира, получили возможность оформлять электронные «визы по прибытии» в Индию. Пока Республики Молдова по-прежнему НЕТ в этом списке.


В свою очередь, граждане Индии могут получить молдавскую электронную визу. Этой услугой смогут воспользоваться все иностранные граждане, которым нужна виза для поездок в Республику Молдову.


Следовало бы, чтобы молдавские власти провели переговоры о подобных упрощенных условий получения виз и для молдавских граждан, желающих совершить поездку в Индию и другие государства. С условиями выдачи виз для граждан Молдовы можно ознакомиться в разделе «визовый режим».
 


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.