ЧТО ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА О ВИДЕО МАЙИ САНДУ, В КОТОРОМ ОНА «ЗОВЕТ ДИАСПОРУ ДОМОЙ»

03.08.2022

 

Видео президента Майи Санду о законе, освобождающем активы молдаван из диаспоры от некоторых налогов в случае решения вернуться домой, вызвало обсуждения в социальных сетях.

 

Некоторые источники пишут, что создание ролика обошлось более чем в 14 тысяч евро, причем в процессе участвовало много людей и сменилось много локаций. Президентская администрация опровергает эту информацию.

 

«Видео, о котором вы говорите, было снято командой, обеспечивающей связь президента Майи Санду и Администрации президента. Он не предусматривал найма продюсерской компании или выделения дополнительных ресурсов, в том числе из государственных средств», — заявила пресс-секретарь главы государства Сорина Штефырцэ для UNIMEDIA.

«Теперь вернуться домой стало проще. Парламент проголосовал в окончательном чтении за мою законодательную инициативу, которая освободит возвращающихся на постоянно место жительства в Республику Молдова от налогов за ввоз личных вещей и транспортных средств в страну.

Республика Молдова меняется. Граждане выбрали путь развития по европейской модели. Война закончится, а мы продолжим строить лучшую Молдову для людей. Кто, если не мы?


Подставь свое плечо переменам в своей стране. Ждем вас дома!» — говорит Майя Санду в видео.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.