ЭКОНОМИКА МОЛДАВИИ ДЕРЖИТСЯ НА МИГРАНТАХ

08.12.2012
Фотo: viza.md

Молдавия заняла пятое место в мировом рейтинге стран по доле денежных переводов от мигрантов. Большая часть средств поступает не из Еврозоны, а из России, пишет rus.ruvr.ru.

 

В рейтинге Всемирного банка по доле денежных переводов трудовыми мигрантами Молдавия прочно стоит на пятом месте между Лесото и Непалом. 

 

При этом в исследовании Всемирного банка отмечен наибольший рост валютного потока из России. Эксперты называют такую ситуацию парадоксальной. По их словам, в политике Молдавия стремится к европейской интеграции, однако экономически все больше разворачивается на Восток.

 

По данным Национального банка Молдавии, если в 2005 году около трети всех переводов поступали из Российской Федерации и две трети - из остальных стран, то ко второму кварталу 2012 года ситуация изменилась с точностью до наоборот: 67% переводов поступили из России, а 33% - из остальных стран. Объем денежного потока из-за рубежа достиг за девять месяцев текущего года 1 млрд 720 млн долларов.
 

 

Источник: Viza.md

Anonymous
молчунья

Власти давно раскатали губу, чтоб брать налог с переводов.

10 Дек 2012- 04:07 после полудня
Anonymous
ЭКОНОМИКА МОЛДАВИИ ДЕРЖИТСЯ НА МИГРАНТАХ

"... 67% переводов поступили из России..." - Гимпу все-равно скажет, что Россия = это зло, а вот Запад - благодать, чтоб ему было хорошо, да и Гимплеру тоже...

9 Дек 2012- 05:25 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.