ЮГ МОЛДОВЫ ОХВАЧЕН МЕТЕЛЬЮ

20.12.2012
Фотo: moldovenii.md

Снегопады, обещанные синоптиками, уже начались в ряде районов страны. Правда, местные власти рапортуют о готовности ко встрече с непогодой. Тем временем, боле 150 населенных пунктов севера страны по-прежнему остаются отрезанными от цивилизации.

 

«По сравнению с предыдущим и годами, ситуация у нас значительно улучшилась в связи с тем, что была закуплена новая техника и оснащены все участки. Ждем снега – пусть будет больше снега, значит, будет больше урожая! У нас полное взаимодействие с населением», - сказал башкан Гагаузии Михаил Формузал.

 

«В Кагуле снегопад, и метет метель, однако все дороги расчищены, и движение транспорта не затруднено. Проблемы возникли только в селе Дойна, но туда уже направлена снегоуборочная техника. Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств, в двух школах города открыты центры чрезвычайных ситуаций. Кроме того, постоянно открыт приют для лиц без определенного места жительства», - сообщил председатель Кагульского района Аврам Мичинский.

 

«Мы ко всему подготовлены. В ведении района находится 11 единиц спецтехники, у нас достаточно противогололедных реагентов. Думаю, что проблем не возникнет. Проблемным является участок трассы вблизи села Новотроицкое. Обычно каждый год там заметает дорогу. С начала снегопадов, на этом участке круглосуточно дежурит бригада дорожной службы», - отметил председатель Новоаненского района Владимир Выздоагэ.

 

«Изолированными по-прежнему остаются 157 населенных пунктов севера страны. И вчера, и ночью на всей территории страны были задействованы в расчистке дорог 230 единиц спецтехники и порядка 300 человек», - подчеркнула в свою очередь глава пресс-службы СЧС Лилиана Пушкаш.

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.