ЯНВАРСКАЯ РАСПРОДАЖА НАЧАЛАСЬ В БЕЛЬГИИ

03.01.2013
Фотo: 123rf.com

Традиционная январская распродажа или "сольды", как называют в Бельгии сезонную торговлю товарами по сниженным ценам, стартовал с четверга в этой европейской стране.


Сезонная распродажа проводится в Бельгии всего дважды в год — в январе и августе. Поскольку начало "сольдов" приходится на вторую неделю рождественских каникул, бельгийки, большинство из которых уже готовились к приобретению той или иной обновки, уже с утра устремились за покупками в торговые центры.


Как показывает практика предыдущих лет, некоторые особо нетерпеливые женщины примеряют одежду и даже белье прямо в торговых залах. Тех же, кто выйдет в этот день на тропу шоппинга, ожидают длинные очереди в кассы и примерочные.


В условиях финансово-экономического кризиса в большой Европе около 30% опрошенных продавцов ожидают, что сезонная распродажа принесет им меньше прибыли, чем в минувшем году. Согласно информации СМИ, большинство владельцев магазинов объявили о намерении сразу же снизить цены на отдельные товары лишь на 30%. В предыдущие годы этот показатель достигал 50-70%.

 

Источникnews2world.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.