“HAI LA MINE ACASĂ” - КАМПАНИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ В МОЛДОВЕ

15.08.2019

 

 

Август месяц посвящен как праздникам, так и возвращению домой.

 

Молдаване из-за рубежа приезжают на родину, это хорошая возможность заново открыть для себя туристические направления в Молдове, посетить места, встретить людей и пережить события, которые более знакомы иностранным туристам, нежели местным жителям. Кампания “Hai la mine ACASĂ” («Приходи ко мне домой!») посвящена диаспоре и гражданам Молдовы, которых призывают узнать свою страну, исследовать ее, чтобы впоследствии можно было продвигать ее среди своих друзей, приглашая их на праздник согласно туристическому лозунгу страны #FiiOaspeteleNostru!

 

Таким образом, молдаване могут гордиться культурным наследием, крепостями, монастырями, качественными винами Молдовы, а рост внутреннего и въездного туризма будет напрямую способствовать социально-экономическому росту в регионах Республики Молдова с целью создания рабочих мест, а также чувству национальной гордости. Кампания “Hai la mine ACASĂ” является дополнением к международной кампании по продвижению Республики Молдова в качестве туристического направления «Be Our Guest» / «Будь нашим гостем», проводимой под эгидой национального туристического бренда «Pomul Vieţii» по инициативе Национальной ассоциации въездного туризма Молдовы (ANTRIM), в сотрудничестве с пограничной полицией, при поддержке стратегического партнера туристической индустрии, Проекта конкурентоспособности Молдовы, финансируемого USAID, правительством Швеции и Великобританией.

 

Эту вдохновляющую инициативу активно поддерживают три посланника индустрии туризма: журналистка и организатор культурно-туристических мероприятий Ната Албот, блогер и лидер сообщества Миса Цуркану, певец и композитор Адриан Урсу, которые через социальные сети будут приглашать молдаван делиться своим опытом, будут раздавать им путеводители с рекомендациями о поездках, мероприятиях и местном опыте, которые украсят их отдых в Молдове.

 

Гражданам предлагается познакомиться с туристическими достопримечательностями и посетить их, а также пригласить своих друзей из-за рубежа в Молдову, чтобы узнать о ее культурно-туристическом наследии. Таким образом, пограничники помимо улыбки и пожелания «Добро пожаловать на родину!» будут раздавать иностранным гражданам соответствующие информационно-туристические материалы. В течение последних трех лет в отрасли въездного туризма был отмечен существенный рост благодаря динамичности частного сектора и стратегической помощи в рамках Проекта по конкурентоспособности Молдовы, финансируемого USAID, правительством Швеции и Великобританией, которые поддерживают развитие данного сектора.

 

Количество туристов в 2018 году достигло 164 тыс. человек, что на 70% больше, чем в 2015 году, когда в Молдове стартовал проект по повышению конкурентоспособности, с обширными кампаниями по продвижению, развитию туристического потенциала в сельской местности и поддержке предпринимательских инициатив посредством грантов и технической помощи. Кампания включает в себя конкурс с призами, распространение информационно-туристических материалов при въезде в страну и в цифровой среде, а также национальную и внешнюю коммуникационную кампанию на целевых рынках. Для участия в конкурсе участникам предлагается поделиться своим опытом в социальных сетях Facebook и Instagram, используя хэштеги #hailamineacasa и #beourguest.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.