В РОССИИ УЧАСТИЛИСЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ

05.07.2017
În Rusia s-au întețit verificările globale ale lucrătorilor imigranți
 

В последнее время участились глобальные проверки иностранных граждан на предмет незаконного трудоустройства на территории России. При выявлении нарушений, иностранного гражданина ждут неприятные последствия. Так, например, 30 июня в г. Екатеринбург были принудительно выдворены 47 нелегальных мигрантов родом из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Белоруссии. Иностранные граждане прибыли в Россию на заработки, не имея никаких разрешительных документов. Все мигранты были оштрафованы за нарушение режима пребывания и по решению суда принудительно выдворены за пределы России.


Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области заявил о том, что в дальнейшем будет продолжена усиленная практика выдворения мигрантов за пределы страны за соответствующие нарушения. Это значит, что все иностранные граждане, вне зависимости от гражданства, должны с особым вниманием относится к оформлению разрешительных документов для легального пребывания в РФ.


Чтобы официально устроиться на работу, иностранцу необходимо предоставить ряд документов, а именно:


1. Регистрация;

2. Полис ДМС; 3.
Трудовой патент (за исключением граждан стран ЕАЭС);
4. Трудовой договор и уведомление. Если иностранный гражданин совершает трудовую деятельность на территории РФ без разрешительных документов, то его ждет: ∙ Административный штраф, размер которого различается в зависимости от региона (в Санкт-Петербурге, например, составляет от 5 000 до 7 000 рублей); ∙ Выдворение из страны с возможным запретом на въезд.

 

Источник: jobmigrant.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.