«НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС» НАЗВАЛА СТОЛИЦУ УКРАИНЫ КРАСИВЕЙШИМ ЕВРОПЕЙСКИМ ГОРОДОМ

07.07.2012
Фотo: vreaubileteavion.ro

В самой известной и влиятельной газете США «Нью-Йорк Таймс» была опубликована большая статья об украинской столице. Киев назвали одним из красивейших европейских городов, который по праву может занять призовое место по многим факторам.

 

Газета напечатала настоящий панегирик городу Киеву и киевлянам. В статье отмечено, что «после семидесяти лет советского господства столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века». Журналист Финн Олаф-Джонс ярко описывает свои впечатления об украинской столице.


«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) бани на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - они энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением развлечений », - пишет журналист.

 

По словам американца, сегодняшний Киев стал притягивать европейский «бомонд» на уикенды. Модные люди заполняют ночные клубы и бары, которые никогда не закрываются.


Кроме того, целый раздел посвящен днепровским пляжам, которые получили сравнение с известными пляжами на Миссисипи, и красоте Труханова острова.


Источник: kreschatic.kiev.ua
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.