АВСТРАЛИЯ ПРЕКРАТИЛА ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ ВЫХОДЦАМ ИЗ СТРАН ЗАПАДНОЙ АФРИКИ

29.10.2014
Фото: unian.net

Правительство Австралии приняло решение прекратить выдачу виз гражданам  тех государств Западной Африки, в которых зафиксирована высокая распространенность вируса Эбола. Официальные власти мотивировали это решение попыткой предотвратить проникновение заболевания в Австралию.

 

Министр по делам иммиграции Австралии Скот Моррисон заявил о временной приостановке гуманитарной  и иммиграционной программ для выходцев из стран группы риска. «Это означает, что мы не принимаем ни одного заявления из пострадавших стран», - заявил чиновник. Иностранцы, которые уже въехали в страну по выданным ранее гуманитарным визам, прошли три независимых медицинских обследования до выезда, и специальную проверку по прибытии в Австралию, добавил Скот Моррисон. 

 

Остальные, имеющие на руках выданные Австралией  визы, будут вынуждены пройти 21-дневный карантин до отъезда. «Мы отменяем или отказываем во временных визах всем заявителям из стран, в которых зафиксирована лихорадка Эбола», - заявил  министр по делам иммиграции.

 

Напомним, ранее в конгрессе США высказывались предложения о запрете въезда в страну выходцев из Западной Африки, и приостановке выдачи виз гражданам Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне, до того момента, пока заболевание не окажется под контролем.

 

Источник: newsru.co.il

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.