БАРАК ОБАМА И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОЗДРАВИЛИ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ

26.08.2011

Накануне двадцатилетия независимости Молдовы президент США Барак Обама, а также президент России Дмитрий Медведев поздравили граждан республики с этой знаменательной годовщиной.

 

В письме от главы Соединенных Штатов исполняющему обязанности президента Мариану Лупу отмечается, что США приветствуют успехи Молдовы за последние два десятилетия независимости, особенно усилия за минувшие два года по переходу к обществу, основанному на принципах демократии и верховенства закона. "Соединенные Штаты хотят, чтобы Молдова шла вперед по пути европейской интеграции, и намерены поддерживать республику в этом процессе и в будущем", - упоминается в письме.

 

В послании президента России говорится о том, что укрепление молдавской государственности, социальные и экономические реформы в республике имеют существенное значение для воплощения потенциала многостороннего сотрудничества между двумя странами. "Я убежден, что включение новых экономических проектов в повестку дня молдавско-российских отношений, а также расширение связей в культурно-гуманитарной сфере будут способствовать углублению партнерских отношений на благо граждан обеих стран", - сказал президент России.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.