БАХРЕЙН ОБЪЯВИЛ О ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

01.07.2014
Фото: ntv.ru

Власти королевства Бахрейн объявили о планах по либерализации визового режима, в целях привлечения туристов и инвесторов. Упрощенный порядок въезда будет распространяться на граждан 66 стран.

 

Граждане 38 стран мира в настоящий момент пользуются преимуществом упрощенного порядка въезда и получения визы в королевство Бахрейн. Как заявил премьер-министр страны Халифа ибн Салманаль-Халифа, на еженедельном заседании правительства, Бахрейн упразднит визовые формальности для граждан еще 28 государств - 13 европейских и 15 южно-американских.

 

Кроме того, как передает Gulf Daily News, в общей сложности граждане 102 стран мира получат возможность оформлять визы в Бахрейн онлайн.

«Эти меры отражают намерение правительства оптимизировать продвижение Бахрейна в качестве туристического и экономического направления в мире», - отметил секретарь кабинета министров Бахрейна Ясер бин Эссааль-Насер.

 

Кабинет министров также одобрил предложение выдавать возвратные визы гражданам всех стран, начиная со следующего года. Срок действия виз будет увеличен с двух до четырех недель, визу можно будет продлить на срок до 3 месяцев.

 

Напомним, гражданам Р. Молдова для посещения Бахрейна требуется виза. Визу можно получить в посольстве Королевства Бахрейн в Москве или по прибытии в аэропорт. Для получения туристической визы в аэропорту необходимо разрешение Министерства внутренних дел Бахрейна и предварительно получить консультацию в посольстве Бахрейна. Любое заявление на визу должно иметь "гаранта", который сможет обратиться в Министерство внутренних дел Бахрейна для получения визы от вашего имени (авиакомпания, гостиница, где вы собираетесь остановиться, туристическое агентство в Бахрейне, физическое, юридическое лицо в Бахрейне).

 

Условия выдачи виз можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.