БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Граждане Молдовы могут путешествовать без виз в Майотту, Мартинику, Гваделупу, Реюньон, Сен-Мартен, Сен-Бартельми, Гайану, Сен-Пьер и Микелон, Французскую Полинезию, Новую Каледонию, Уоллис и Футуна

Необходимые документы : 

Решение об освобождении от необходимости иметь визу при въезде и для пребывания в Шенгенской зоне в течение 90 дней в течение 180 дней для граждан Республики Молдова, имеющих биометрические паспорта, относиться также и к департаментам и заморским территориям Франции ‒ Французские заморские департаменты (Французская Гвиана, Мартиника, Гваделупа, Реюньон), заморские департаменты Америки (Сен-Мартен, Сен-Бартелеми и Сен-Пьер и Микелон), заморские (Французская Полинезия, Новая Каледония, Уоллис и Футуна) ‒ Майотта. Об этом сообщает Посольство Франции в Республике Молдова.

 

Напоминаем, что начиная с 28 апреля 2014 года, молдавские граждане, обладающие биометрическими паспортами, освобождаются от требования предъявлять краткосрочную визу (90 дней сроком на 180 дней) при въезде на территорию европейских стран. Безвизовый режим НЕ ОТНОСИТСЯ к Великобритании и Ирландии. Молдавские граждане, желающие поехать в Ирландию или Великобританию, должны получить визу для этих двух государств членов ЕС.

 

Более подробную информацию о режиме визового освобождения для молдавских граждан Вы найдете ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.