БИЗНЕС В ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ TIER1 СТАЛО СЛОЖНЕЕ

09.02.2013
Фотo: euromag.ru

Иммиграционные власти Великобритании ужесточили правила получения визы предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) – уж слишком много нарушений было зафиксировано в последнее время. С 31 января, чтобы отличить честного иностранного бизнесмена от афериста, Служба пограничного контроля Великобритании (UKBA) может запрашивать дополнительно любые документы и, что называется, копаться в прошлом кандидата на визу.


Министр по делам иммиграции Великобритании Марк Харпер объявил об изменениях в правилах выдачи британской визы предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) в конце января. Нововведения позволят выявлять среди кандидатов на визу потенциальных нарушителей визового режима. То есть тех, кто только притворяется богатым бизнесменом с далеко идущими инвестиционными планами. В то же время нововведения призваны защитить интересы честных заявителей.


Новые правила стали ответом британской иммиграционной системы на многочисленные нарушения со стороны кандидатов на визу предпринимателя. В своем заявлении министр Харпер заявил об убедительных доказательствах того, что средства, предоставляемые в подтверждение права заявителя на предпринимательскую визу, передавались от заявителя к заявителю. Также специально для этого создавались подставные компании. «Мы действовали очень быстро, чтобы искоренить злоупотребления со стороны тех, кто хочет обмануть систему», – говорит Марк Харпер. По словам министра, от ужесточения правил не пострадают честные предприниматели и бизнесмены, которые нужны британской экономике.


31 января новые правила вступили в силу. В частности, речь идет о дополнительной проверке заявителей, которая позволит сотрудникам Службы пограничного контроля Великобритании проверять кредитоспособность подозрительных заявителей, прежде чем выдавать кандидату визу предпринимателя. Также изменен минимальный порог средств, свободных для инвестирования. Теперь он равен £ 200.000.


Правила позволят иммиграционному ведомству проверять надежность и кредитоспособность источника денежных средств, которыми располагает заявитель, жизнеспособность его бизнес-плана, предыдущий опыт заявителя в предпринимательстве и его образование, иммиграционную историю и другую относящуюся к делу информацию. При этом новые правила распространяются как на тех, кто уже находится в Великобритании, так и на тех, кто только планирует связать свое будущее с королевством.

 

Источник: visa4.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.