БОЛЕЕ 8100 МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН С БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ПАСПОРТАМИ ОТПРАВИЛИСЬ В ЕС

06.05.2014
Фото: adevarul.ro

В первую неделю после отмены визового режима в Европейский союз отправились более 8100 молдавских граждан с биометрическими паспортами.

 

Так, около 2500 молдавских граждан выехали за пределы республики через контрольно-пропускные пункты на молдо-румынской границе и в Кишиневском международном аэропорту. Как сообщается в пресс-релизе Пограничной полиции, граждане предъявляли для контроля только свои биометрические паспорта.

 


Большинство молдавских граждан предпочли отправиться в Европейский союз через КПП Леушень. Здесь Пограничная полиция зарегистрировала в общей сложности 3122 граждан Республики Молдова, которые получили разрешение на выезд на основании биометрических паспортов (из этого числа 1089 граждан оформили паспорта недавно). Не менее востребованным оказался контрольно-пропускной пункт в столичном аэропорту, где разрешение на выезд получили 1405 человек, причем 486 из них в первый раз прошли пограничный контроль границу с биометрическим паспортом. Еще 1315 молдавских граждан с биометрическими паспортами пересекли границу через таможенный пункт Костешть.

 

За первую неделю после того, как граждане Республики Молдова получили возможность свободно перемещаться в ЕС, Пограничная полиция не получала никаких сведений от своих румынских коллег о случаях отказа молдавским гражданам во въезде в ЕС.

 


 

Портал VIZA.md приглашает молдавских путешественников принять участие в новом ОПРОСЕ на тему "путешествия в Европу без виз".

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.