ВВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЫ МОЖЕТ СТАТЬ КЛЮЧЕВОЙ МЕРОЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ТУРИЗМА В СТРАНЕ

25.07.2013
Фото: rivostour.com

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) отметила введение Азербайджаном новой системы электронных виз, которая упрощает въездные формальности. Эксперты считают, что это приведет в страну больше иностранных туристов.

 

Система электронных виз, введенная постановлением Президента Азербайджана Ильхама Алиева и действующая с марта этого года, направлена на облегчение визовых процедур для иностранцев, приезжающих в страну. Эта мера ведет к упрощению формальностей и призвана сократить стоимость виз и сроков их обработки.

 

«Решение Азербайджана свидетельствует о признании того, что облегчение визового режима может стать ключевой мерой по продвижению туризма в стране. Эта новая система поощряет путешествия в Азербайджан и приведет к дальнейшему развитию сектора туризма страны, увеличив потоки международного туризма», - заявил Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

 

В настоящее время разрешение на выдачу электронных виз международным туристам получили 25 действующих в стране туроператоров, и принимаются меры по увеличению их числа. Введение этой системы потребует внесения соответствующих изменений в работу пограничных контрольно-пропускных пунктов международного аэропорта им. Гейдара Алиева для облегчения въезда иностранных туристов в Азербайджан.

 

Напоминаем что граждане Республики Молдова имеют право на безвизовое посещение страны, с сроком не превышающим 90 дней, в течении 6 месяцев со дня первого въезда.

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.