ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: 5 ОТЕЛЕЙ ЛОНДОНА, В КОТОРЫХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЫВАТЬ

Фотo: bahighlife.com

В Лондоне есть масса роскошных отелей, которые можно классифицировать не только по «звездности», но и разделить на условные категории от «памятника архитектуры» до отеля с лучшим баром или рестораном. Специалисты The Guardian предлагают посетить пять прекрасных лондонских отелей, при этом в них не обязательно останавливаться на ночлег, главное увидеть и насладиться всеми предлагаемыми услугами. То есть, визит будет разорительным для кошелька, а впечатления запомнятся на всю жизнь.

 

Лучшая кухня: отель St John, West End
Бутик-отель открылся в прошлом году, здесь можно остановиться на проживание, но если даже не делать этого, стоит посетить ресторан. В гостинице есть ресторан, который порадует даже привередливых знатоков гастрономии, также есть St Jhons Bakery - пекарня, в которой можно найти свежую выпечку, шоколад и другие лакомства. Адрес: 1 Leicester Street, WC2, 020-3301 8020, stjohnhotellondon.com. Ланч: два блюда £17.50

 

Лучший вид: отель Boundary, Shoreditch
С крыши бутик-отеля открывается потрясающий красивый вид на столицу. Посетители могут расположиться в прекрасном саду с оливковыми деревьями, комфортно сидя у открытого огня, любоваться панорамным видом на Лондон. На крыше есть бар и гриль, а также гостей угощают блюдами из мяса и морепродуктов. Адрес: 2-4 Boundary Street, E2, 020-7729 1051, theboundary.co.uk. Вход с улицы Redchurch Street, открыто целый день до полуночи.

 

Лучшее настроение и отдых: K West Hotel & Spa, Shepherd's Bush
Отель назван лучшим в Великобритании в категории «World Luxury Spa awards» (лучшее спа в мире) в 2011 году. В спа K West Hotel & Spa гости могут отдохнуть и расслабиться, можно отправиться в спортивный зал, гидро-бассейн, сауну, расслабляющие процедуры, массаж и т.д. Адрес: Richmond Way, W14, 020-8008 6600, k-west.co.uk.

 

Лучшие коктейли: The Zetter Townhouse, Clerkenwell
В небольшом отеле Zetter всего 13 номеров, но он прославился своими коктейлями. Бар с необычным интерьером и конечно коктейлями с оригинальным сочетанием напитков известен во всем Лондоне. Адрес: St John's Square, 86-88 Clerkenwell Road, EC1, 020-7324 4444, thezettertownhouse.com. Open Sun-Wed till midnight, Thurs-Sat till 1am

 

Лучшее место для чая в полдень: Browns Hotel, Mayfair
Приехать в Лондон и не выпить традиционный английский чай по многовековым правилам невозможно. Отель «Browns» в 2009 году оценили специалисты гильдии чая «Tea Guild». Английская чайная комната в отеле это одно из лучших мест в Лондоне, где подают чай днем. Гостям предлагают 17 сортов чая и бесчисленное количество пирожных, тортов, пирогов и другой выпечки. Адрес: Albemarle Street, W1, 020-7493 6020, brownshotel.com.


Источник: turizm.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.