ВЕСНА НЕСЁТ ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ: В КИШИНЕВЕ ПОЯВЯТСЯ ПЕРВЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ УЛИЦЫ

15.03.2012
Фoтo: timpul.md

Первые в Молдове пешеходные улицы появятся в Кишинёве этой весной. По крайней мере, такое обещание дал мэр столицы. По мнению Дорина Киртоауэ, такие части города являются более привлекательными для туристов и представляют собой визитные карточки многих европейских городов.

 

«На данный момент, мы решили, что, скорее всего, на весеннее время, улицы «Вероника Микле» и «Митрополит Вырлаам» будут закрыты для транспорта в субботу и воскресенье, чтобы увидеть как мы справляемся с потоком в пешеходном режиме в выходные дни.

 

В дальнейшем этот режим будет принят на всю неделю и тогда мы сможем увидеть как к нему привыкнут экономические агенты и жители города", заявил мэр Кишинёва.

 

Пешеходными станут улицы «Митрополит Варлаам», «Николае Йорга», «Диордицэ». По словам мэра, будут разработаны технические проекты по ремонту подземной инфраструктуры, а также проезжей части, тротуаров и зданий, для того, чтобы эти части города стали привлекательными с архитектурной и туристической точки зрения.

 

Однако муниципальные власти не знают сколько денег понадобится на реализацию данных проектов, финансирование которых будет частично осуществляться ЕБРР.

 

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.