(ВИДЕО) "ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ДОМОЙ, ДОРОГИЕ МОЛДАВАНЕ!"

25.02.2014
Фото: viza.md

"Возвращайтесь домой, дорогие молдаване!" так прозвучал призыв Валентины Булиги, министра Труда, социальной защиты и семьи на недавней презентации (21.02.2014) проекта "Back2Moldova", инициированного Бюро межэтнических отношений.

 

"Благодарю молдаван, которым удалось проявить себя с лучшей стороны, находясь за границей, так как везде где у меня была возможность побывать, я слышала только хорошие отзывы о наших земляках: о том, какой вклад они внесли в развитие городов, консолидацию потенциала некоторых стран; как они помогли семьям, находясь с ними рядом в самые трудные моменты их жизни. Кроме того, молдаване, обосновавшиеся за границей, внесли свой вклад в экономическое развитие страны, так как деньги, которые они посылали домой, послужили развитию Молдовы. А, денежные переводы являются важным источником доходов экономики страны", заявила Валентина Булига.

 

И члены диаспоры приветствовали запуск данной программы. "Этот проект, представляет интерес как для молдаван находящихся дома, так и для обосновавшихся за границей. Много людей возвращается в Молдову, чтобы запустить свой бизнес, а это, на мой взгляд, необходимо использовать и пропагандировать", сказала Тамара Шкепу, президент Молдо-британской ассоциации по культуре и развитию "Ватра".

 

В рамках проекта прошла также презентация песни"Мы вернемся", в исполнении Виорела Булиги.

 

Мигрантам при помощи проекта "Back2Moldova" предлагают вернуться домой, чтобы внедрить в мероприятия и проекты", сказала Ольг Копту, координатор проекта "Back2Moldova". По словам организаторов, программа касается и молдаван, которые хотят дистанционно участвовать в проектах.

Мыпредлагаем Вам посмотреть следующее видео, реализованное командой Viza.md на мероприятии указанном выше.

 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.