(ВИДЕО) "В НЕ СЛИШКОМ ОТДАЛЕННОМ БУДУЩЕМ TV MOLDOVA-INTERNATIONAL ВНОВЬ ПОЯВИТСЯ"

22.08.2014
Фото: tv-ark.org.uk

"В не слишком отдаленном будущем TV Moldova-Internaţional вновь появится" написала в одной из социальных сетей Людмила Барбэ, координационный редактор Департамента социальной, экономической и политической деятельности Moldova 1, после того как она была удостоен звания "Заслуженного деятеля" (21.08.2014).

 

"Сегодня был очень эмоциональный день. Мне официально присвоили титул "Заслуженного деятеля". Я знаю, что это вследствии ходатайств  ассоциаций диаспоры, которые отметили деятельность «TV Moldova-Internaţional». Я надеюсь, я уверена, что в не слишком отдаленном будущем этот какнал или другой похожий вновь появится". Диаспора является силой и обладает потенциалом, которым не надо пренебрегать".

Напоминаем, что телеканал«Moldova Internaţional» начал свое вещание в январе 2007 года. Благодаря трансляции через сателит телеканала«Moldova Internaţional»  у диаспоры была возможность смотреть все культурные и художественные программы общественного телевидения "Молдова 1".

 

 

В течение долгого времени, ассоциации молдаван за рубежом больше не имеют доступа к информационному пространству Молдовы.

 

Это даже если в рамках V Съезда молдавской диаспоры власти их уверяли, что им предоставят необходимую в этом вопросе поддержку. Возможно, это пожелание будет вновь на повестке дня Съезда диаспоры, который вскоре начнет свою работу (c 1 по 3 сентября 2014 года).

 

 

 

 

Вновь обращаем ваше внимание на итогиопроса общественного мнения "ЗА ИЛИ ПРОТИВ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА ,,MOLDOVA INTERNAȚIONAL", реализованного VIZA.MD


- 60,64% участников высказались ЗА;
- 12,52% -  высказались ПРОТИВ и считают, что в рядах диаспоры существует единство;
- 3,32% отметили, что не знают, а 23,61% сказали, что их это не волнует.

 

 

 

Также, мы предлагаем ознакомиться с мнением лидера Молдавских ассоциаций диаспоры в Риме. Архив ОПРОСОВ Viza.md можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.