(ВИДЕО) КОПТУ: Я ПРИЛОЖУ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ МИГРАНТОВ

16.08.2016
Am să depun tot efortul pentru a apăra drepturile migranților
Фото: viza.md

Бюро по связям с диаспорой (БСД), во главе с новым директором Ольгой Копту, обещает защитить права молдавских мигрантов.


БСД также утверждает, что разрешит кризисные ситуации, о которых сообщат молдавские граждане, находящиеся за рубежом, сообщает Noi.md.
«Я думаю, что представители дипломатических миссий являются компетентными и профессиональными людьми и оказывают качественные услуги в странах назначения», - заявила Ольга Копту в интервью для Noi.md.

 

Когда Ольга Копту была представителем диаспоры, она сообщила о нескольких случаях коррупции, которые произошли в Болонье, как дело Николая Нукэ, на которые, к сожалению, власти Молдовы не отреагировали.

 

Будучи главой БСД, Ольга Копту утверждает, что не допустит повторения таких ситуаций и будет решать появившиеся проблемы.

 

«В случае повторения критической ситуации для имиджа Молдовы, независимо от того, где это произошло, необходимо проинформировать не только дипломатические миссии, но и бюро. Я приложу все усилия, чтобы защитить права и привлечь компетентные органы для соблюдения прав мигрантов там, где они нарушаются. Не надо забывать, что граждане Молдовы, где бы они ни находились, остаются нашими гражданами, а мы обязаны их защитить», - заявила глава БСД.

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.