(ВИДЕО) МОЛДАВАНАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ В РОССИИ

15.09.2014
Foto: actualitati.md

Проблема невозможности оформить на территории России разрешительные документы существовала. Проблема существует и сейчас – ответил Александр КАЛИНИН, глава Конгресса молдавских диаспор в России на вопросы портала VIZA.md «Продолжают ли поступать обращения граждан Молдовы по поводу невозможности оформить на территории России разрешительные документы? Что на самом деле происходит?

 

«Мы сначала списывали это действительно на какие-то человеческие факторы но когда вопрос стал принимать массовый характер мы выступили в прессе ввиду того что действительно есть сложности в разных регионах РФ по непонятным для нас причинам. После громкого заявления в российской и молдавской прессе, был открыт приём документов у наших граждан в Российской Федерации», заявил Калинин.

 

«Я думаю, что это всё временно, что будут сложности и дальше у наших граждан. Сложности будут более извращенные в том плане, что будут предъявлены требования, как один из вариантов, четкое заполнение всех документов. Будут предъявлены требования, что не там поставили запятую, точку, что ваша фамилия не читабельна, что необходимо все написать печатными буквами. То есть будут вводить наших граждан в такое состояние, когда действительно им будет очень сложно легализоваться.

 

Также, глава Конгресса молдавских диаспор в России подчеркнул что «Вопрос о положении наших граждан на территории Российской Федерации нужно решать на высоком государственном уровне. Мы как Конгресс молдавских диаспор в России прилагаем все необходимые усилия для наших граждан. Мы призываем наших граждан, у которых возникают определенные сложности обращаться в Конгресс, так как мы имеем определенную возможность для создания общественного мнения. К нам прислушиваются ввиду того что мы все-таки являемся одной из сильнейших национальных организаций на территории Российской Федерации».

 

 

Источник: VIZA.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.