(ВИДЕО) ПОЛМИЛЛИОНА МОЛДАВАН ВЪЕЗЖАЛИ В ШЕНГЕНСКУЮ ЗОНУ БЕЗ ВИЗ

28.04.2015
Полмиллиона молдаван въезжали в Шенгенскую зону без виз
Фото: viza.md

Граждане Молдовы въезжали без виз в Шенгенскую зону около полумиллиона раз (460.154). Об этом сообщила вчера вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман по случаю годовщины безвизового режима с Европейским Союзом.

 

«Количество владельцев биометрических паспортов, необходимых для безвизового режима в Шенгенскую зону, непрерывно растет, и среди них много граждан Приднестровья. Из общего числа 1169017 обладателей биометрических паспортов, в том числе 76 759 жителей левобережного региона, с 28 апреля прошлого года до настоящего времени биометрические паспорта были выданы 432519 гражданам, из которых 27 357 – жители приднестровского региона.

 

В то же время риск миграции из Республики Молдова в Европейский Союз остался на том же низком уровне. Было зарегистрировано относительно немного случаев запрета на въезд, превышения 90-дневного периода пребывания и заявлений о предоставлении убежища. По данным Фронтекс, в учетный период было 1355 случаев запрета на въезд в ЕС и 2379 случаев превышения срока пребывания. Сравнивая нынешние данные с информацией до либерализации визового режима, мы отмечаем отсутствие какого-либо повышенного риска миграции», – сказала Герман.

 

Напоминаем, что информацию о том, как узнать о запрете на въезд в ЕС, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы о безвизовом режиме для граждан Республики Молдова может быть найдено по адресу: В ЕВРОПУ БЕЗ ВИЗ.
 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.