(ВИДЕО) ПРИЗЫВ ДИАСПОРЫ К МОЛДАВСКИМ ВЛАСТЯМ: ПРОСИМ О СВОЕВРЕМЕННОМ ИНФОРМИРОВАНИИ!

18.10.2013
Фото: assomoldave

Молдавским гражданам, временно или постоянно мигрирующим за рубеж, а также тем, кто недавно покинул страну, необходимо быть более информированными властями Республики Молдова о соответствующих правовых положениях касающихся миграции в странах, в которых сосредоточено наибольшее количество граждан. Этой точки зрения придерживается президент Ассоциации диаспоры "Assomoldave" в г. Риме г-жа Татьяна Ногайлык, которая обратилась к властям Республики Молдова.

 

В связи с этим, президент вышеуказанной ассоциации предлагает ряд мер в этом направлении, а именно: установить информационные панно (электронные) на автовокзалах, железнодорожном вокзале и в аэропорту, возобновить трансляцию ТВ канала Moldova Internaţional, пересмотреть и распределить существующие уже долгое время гиды, разработанные при поддержке внешних спонсоров для молдаван, уезжающих в различные страны (Италия, Польша, Чехия, Россия, Португалия), особенно для молдаван, которые находятся или скоро уедут в Россию.

 

,,Приближаются выборы, и мы уверены, что с нами свяжутся, нас вызовут. Люди это понимают и если проголосуют за вас, проголосуют, так как они уверены, что вернуться домой, но это не значит, что их не должны проинформировать. Мы хотели бы, чтобы нас проинформировали до выборов о каждой партии, которая будет участвовать в выборах, о статусе партий.Члены партий участвующие в выборах должны будут представляться не только на местах, но выступать и на ТВ канале Moldova Internațional, посредством портала Viza.md и т.д. Нам необходимо быть в курсе кто эти люди, знать их резюме, о их доходах и т.д." ‒ высказала свое мнение г-жа Ногалык.

 

Мы приглашаем Вас посмотреть полное интервью президента Ассоциации диаспоры "Assomoldave" в г. Риме, предоставленное исключительно нашему порталу.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.