(ВИДЕО-ФОТО) ВЫЕЗДНОЕ КОНСУЛЬСКОЕ БЮРО ПОСОЛЬСТВА РОССИИ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО В ТИРАСПОЛE, НО И В БЕЛЬЦАХ

17.09.2015
 

В Бельцах начнутся регулярные консульские приемы организованными Посольством России в Республики Молдова. Об этом заявил в соцсетях примар Бельц Ренато Усатый после вчерашней встречи с Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным.

 

«Тысячи граждан нуждаются в консультациях по вопросам, связанным с запретами на въезд в Российскую Федерацию, организацией переселения, сроками пребывания на территории России, подготовкой документов. А консульства на севере Молдовы как не было, так и нет. Вопрос, давно поднятый российской стороной, молдавскими властями не решается долгие годы. Мы его решим.

 

Договорились обо всем с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Фаритом Мухаметшиным. Сегодня господин посол был в Бельцах с рабочим визитом, и мы обсудили все детали. Консульские приемы начнутся через две недели и будут проводиться выездной группой как минимум раз в месяц.

 

Если выяснится, что этого мало, будем продвигать открытие постоянного консульства. Появится в Бельцах и Почетный консул на общественных началах. Поговорили с Фаритом Мубаракшевичем также о расширении списка бюджетных мест для бельчан в российских вузах. В ближайшем будущем выпускников лицеев ждут хорошие новости» - заявил примар Бельц.

 

Источник: facebook.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.