(ВИДЕО) ЧЕТВЕРО МОЛДАВАН ПОГИБЛИ В АВТОМОБИЛЬНЫХ АВАРИЯХ ВО ФРАНЦИИ И УКРАИНЕ

27.06.2016
4 moldoveni au decedat în urma accidentelor rutiere produse în Franţa şi Ucraina
 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщило, что 25 июня произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием молдаван: одно во Франции, второе – в Украине.


Авария во Франции произошла 25 июня, около 6:30, возле коммуны Сернё в департаменте Сены-и-Марны, на участке 59+800 дороги в направлении Парижа. В аварии участвовал микроавтобус марки «Mercedes» с молдавскими номерами. В нем находились 6 пассажиров, граждане Республики Молдова, двое из которых погибли, два человека получили ранения, а двое других – незначительные травмы и им была оказана медицинская помощь.


Авария в Украине произошла в тот же день, 25 июня, в 11:03, на 163 километре трассы Киев-Одесса, недалеко от Жашкива. Автомобиль марки «Mercedes-Sprinter», ехавший из Тирасполя в Москву, перевернулся в кювет, после того как на ходу отвалилось колесо. В аварии погибли два гражданина Республики Молдова и гражданка Российской Федерации, еще три человека получили травмы.

 

Представители посольств Республики Молдова во Франции и Украине поддерживают постоянный контакт с властями этих стран и с родственниками погибших и раненых, оказывая всю необходимую помощь.


Дополнительную информацию можно получить по следующим телефонам:


• Посольство Республики Молдова во Французской Республике, телефоны: +331 406 711 20 и + 33 140 67 11 20.


• Посольство Республики Молдова в Украине, телефоны: +38 044 521 22 80 и +380472 666971.


Портал VIZA.md напоминает в свою очередь, что родственники первой степени людей, погибших в результате аварии, могут обратиться за финансовой помощью к государству, чтобы покрыть расходы на транспортировку умершего.


Для этого родственникам необходимо подать заявление в филиалы Республиканского фонда поддержки населения в районах страны, в Бельцах или Кишиневе. Вместе с заявлением нужно представить свидетельство о смерти, выданное за рубежом и подтвержденное (транскрибированное) в Республике Молдова. Кроме того, родственникам нужно представить документ, подтверждающий расходы, которые они понесли для репатриации тела.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.