ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОЛГОСРОЧНЫХ ВИЗ МОГУТ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ТАИЛАНДА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

27.03.2015
Владельцы долгосрочных виз могут отчитаться перед иммиграционной службой Таиланда через Интернет
Фото: viza.md

С 1 апреля иностранные граждане, находящиеся в Таиланде по долгосрочной визе (семейной, рабочей или учебной), могут подавать 90-дневное уведомление о пребывании в стране (90 days report) на специальном сайте, разработанном Иммиграционным Бюро.


В ведомстве отметили, что новый сервис предназначен для удобства иностранных граждан, проживающих в Таиланде. По закону, иностранцы обязаны информировать Иммиграционное Бюро о своем пребывании в стране каждые 90 дней, причем сделать это можно было лично, официальным письмом или через представителя.


«Советуем следить за иммиграционными правилами в течение всего времени пребывания в стране, - отмечается в заявлении Бюро. - Не предоставление 90-дневного уведомления может привести к штрафу в размере 2000 бат, который может быть увеличен до 5000 бат, если иностранца арестуют».


Просроченное уведомление иностранец должен подать лично в ближайший иммиграционный офис.


Теперь подать уведомление можно, заполнив соответствующую форму на сайте, за 15-7 дней до установленного срока.


Рассмотрение уведомления займет не более 7 дней. В подтверждении того, что уведомление рассмотрено и принято, пользователь получит квитанцию, на которой также будет указан срок подачи следующего 90-дневного уведомления. Квитанцию необходимо распечатать и вложить в паспорт на случай проверки. Пока сервис работает только в браузерах Microsoft Internet Explorer, но в дальнейшем будет совместим и с другими популярными браузерами.
  

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.