ВНИМАНИЮ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ В ЕВРОПУ – ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЙ!

17.05.2014
Фото: exclusivnews.ro

В настоящее время наводнения и непогода продолжают распространяться на территориях стран Восточной Европы. Улицы десятков городов превратились в реки, закрыты многие автодороги и железнодорожные пути. Из зоны стихийных бедствий эвакуируют людей.

 


Самый сильный удар стихии на себя приняла Сербия, там объявлен режим ЧС. В некоторых регионах страны за сутки выпало свыше 160 литров осадков на квадратный метр. В настоящее время известно о пяти погибших в результате природного явления. Без электроэнергии остались свыше 100 тысяч домохозяйств.

 


Наводнение в Восточной Европе серьезно распространилось на территории Венгрии. Там к обильным ливням добавился мощный ураганный ветер, в результате чего на озере Балатон поднялись волны метровой высоты. Сейчас атмосферный фронт движется на север, к Польше. Также наводнение в Европе коснулось таких стран, как Босния и Герцеговина, Словения, Хорватия. Там идут обильные дожди и бушуют порывистые ветра, что приводит к разливу рек, повреждению линий электропередачи, домов и прочих объектов инфраструктуры. Жителей наиболее пострадавших районов эвакуируют.

 

 

В связи с чрезвычайным положением объявленноми из-за наводнений, портал Viza.md рекомендует молдаванам, находящимся в  Европе проявить максимум осторожности; соблюдать советы властей, а также действующие запреты, в том числе запреты по передвижению; укрываться в безопасных местах и избегать путешествий по возможности; следить за сообщениями учреждений средств массовой информации; сообщить свои контактные данные и место расположения молдавским посольствам; в Колл-Центр, для консульской помощи и поддержки, в случае необходимости.


Колл-центр

Из Молдовы - 080090990(звонок бесплатный)
из-за рубежа - +373 22690990
Адрес электронной почты: callcenter@mfa.md
 

Контактные данные молдавских дипломатических и консульских представительств можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обратите внимание, что Посольство Республики Молдова в Бухаресте аккредитовано по совместительству и для Сербии, а Посольство РМ в Будапеште для Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины.

 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.