ВОЗМОЖНОСТЬ СТАЖИРОВКИ В ОФИСЕ НЕМЕЦКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЯ

19.03.2014
Foto: dw.de

Германский Бундестаг приглашает в 2015 году, в течение пяти месяцев, выпускникам высших учебных заведений в Республике Молдова в Берлине пройти стажировку в офисе немецкого парламентария. У участников программы будетвозможность ознакомится с немецкой парламентской системой, в частности с процессами принятия решений, а также получить практический опыт парламентской работы.

 

Программа длится с 1 марта до 31 июля 2015 года. Участники будут получать ежемесячную стипендию в размере 450 евро. Расходы на путешествие, страхование и проживание берет на себя немецкая сторона.

 

Для участия в программе могут претендовать лица, родившиеся после 28 февраля 1985. Очень хорошее знание немецкого языка является обязательным условием.

 

Полное досье необходимо отправить до 30 июня 2014 года, по электронной почте: info@chisinau.diplo.de в Посольство Германии в Кишиневе. Название файла должно содержать фамилию и имя кандидата. Заинтересованные лица должны будут приложить к файлу следующие документы: заполненный бланк заявления;заполненную личную карточку; документ, подтверждающий очень хорошие знания немецкого языка; Curriculum Vitae по-немецки; подробное мотивационное письмо (максимум 2 страницы);диплом – легализированная копия и перевод, сертификат, удостовереяющий окончание образования может быть представлен потом, до 31.12.2014; два рекомендательных письма на немецком или английском языке (написанные не позднее одного года);одна из рекомендаций должна быть выдана университетским профессором или работодателем; четыре паспортных фотографии.


Контактное лицо в посольстве ‒ г-жа Аурика Милер, Телефон 22 200 600, aдрес электронной почты: sprach-100@chis.auswaertiges-amt.de

 

Источник: chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.