ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ В ЧАСТНЫХ ШКОЛАХ США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

29.09.2014
 

Стипендии вчастных школах США и Великобритании

Национальная лига школьных дебатов (LigaNațională de Dezbateri Preuniversitare – LNDP) сообщает о программе стипендий на 2015-2016 учебный годв США и Великобритании, которая предлагает возможность получить образование в частных школах США и Великобритании.

 

Учебная программаСША

Программа ASSIST предлагает возможность учиться вчастных школах США в течение одного года. Стипендия включает в себя оплату за учебу, жилье,питание и стоимость авиабилета туда и обратно. Отобранные учащиеся оплатят сбор в размере $ 1500 плюс стоимость визы и таксу SEVIS.

Помимо сбора в $1500, программа Reduced Fee включает оплату дополнительных расходов, таких как: стоимость авиабилета туда и обратно, оплата медицинского страхования, оплата личных расходов.

Программа DAVIS предлагает возможность учиться в течение двух илитрех лет в одной и зпяти пилотных школ и получить диплом, который впоследствии позволит продолжить учебу с частичной стипендией в одном из 86 университетов, участвующих в программе. Учащиеся, которые будут выбраны, возьмут на себя расходы на проезд, визу, медицинское страхование, книги и т.д.

Учебная программа Великобритании

Стипендия для Великобритании включает оплату за образование, питание и проживание. Отобранные учащиеся оплатят сбор в размере£1500, транспортные расходы(3 рейса туда и обратно) и визу.

Требования к кандидатам:

•учащиеся X классов;
•знание английского языка;
•средний балл за IXкласс не ниже 8,5;
•участники не должны были находиться ранее за границей в течение более двух месяцев.

Для получения формы заявки и дополнительной информации можете обратиться в офис LNDP или посетить веб-сайт: www.debate.md. Срок подачи заявки истекает 14 ноября 2014,в 17:00.

 

Источник: Edu.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.