ВОЗМОЖНО, МОЛДАВАНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ИСПАНИИ НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

22.05.2013

Фото: parainmigrantes.info

 

Молдавские граждане, которые купят дома или сделают инвестиции  на территории Испанию, смогут получить вид на жительство. Такая мера будет включена в новый закон о предпринимателях, и должен будет быть утвержден испанским парламентом в ближайшие недели.

 

Предложение о предоставлении вида на жительство для иностранцев, которые покупают дома в Испании, существует еще с ноября прошлого года, и его поддерживает премьер-министр, Мариано Рахой. Государственный секретарь по вопросам торговли Испании, Хайме Гарсия-Легаз, информировал в то время, правительство в  котором он состоял, рассматривала вопрос об изменении закона для иностранных граждан, которые покупают дома в Испании, стоимостью свыше 160 000 евро, пишет evz.ro.

 

Хайме Гарсия-Легаз уточнял, что решение было принято, потому что спрос на жилье в Испании парализован, а в этих условиях это решение для многих уже построенных домов, которые не могут быть проданы. За пределами Испании, по его словам, спрос больше в жилищном секторе, a испанский рынок является очень привлекательным, потому что цены упали очень сильно.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.