ВОЗОБНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА ИЗРАИЛЯ В КИШИНЕВЕ ОБСУЖДАЛОСЬ В МИДЕИ

26.08.2015
 

Генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анатолий Вангели встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Израиля в Республике Молдова с резиденцией в Иерусалиме, Его Превосходительством Дэвидом Ореном.
 
Стороны обменялись мнениями по обширному кругу вопросов, касающихся текущего состояния молдавско-израильских отношений и перспектив развития.
 
В частности, стороны обсудили возобновление в ближайшее время работы консульского отдела Государства Израиль в Кишиневе, возможность организации двусторонних консультаций, а также вопросы, связанные с воздушным транспортом между двумя странами и найма работников из Молдовы в строительной области Израиля.
 
Напомним, что работа консульского отдела посольства Израиля в Кишиневе была приостановлена ​​19 июля. Согласно израильским властям, решение было принято в контексте уменьшения количества запросов на визы, которое было замечено после отмены 15 декабря 2014 года краткосрочных виз в Израиль для молдавских граждан.
 
В настоящее время молдаване могут обращаться за консульскими услугами в консульский отдел Посольства Израиля в Бухаресте, по адресу: Bucureşti, PiaţaUnirii, Bd. DimitrieCantemirnr. 1 Tronson 2+3, Sector 4. Телефон: (0040-21) 302 85 68.
 
Следует отметить, что, как правило, работа консульской службы не ограничивается только изучением запросов на выдачу краткосрочных виз. На сегодня, граждане Республики Молдова вынуждены обращаться в консульство Государства Израиль в Румынии по вопросам, касающимся воссоединения семьи, выдачи рабочих (долгосрочных) виз, учебных виз. Это касается и молдавских граждан, ранее выдворенных из Израиля, которые хотят после истечения срока действия ограничений поехать в эту страну. Они также должны обращаться в Посольство Государства Израиль в Румынии, чтобы получить соответствующее разрешение на въезд на израильскую территорию.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.