ВОПРОС О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ ОБСУЖДАЛСЯ В МИДЕИ

07.09.2018
 

Вопрос о защите граждан с двойным гражданством обсуждался в рамках молдо-румынского консульского диалога.

 

Аспекты молдо-румынского консульского сотрудничества обсудили генеральный государственный секретарь Михаил Кэпэцынэ и генеральный секретарь Министерства иностранных дел Румынии, Космин Динеску.

 

В ходе диалога Михаил Кэпэцынэ и Космин Динеску обменялись мнениями о нынешнем состоянии отношений и рассмотрели основные аспекты сотрудничества между двумя государствами в консульской сфере. Они обсудили реализацию положений Договора между Республикой Молдова и Румынией о правовой помощи в гражданских и уголовных делах, проблему защиты прав и интересов граждан на территории обоих государств, включая защиту граждан, которые имеют гражданство обоих государств и сталкиваются с трудными ситуациями за рубежом.

 

Еще одна важная тема в повестке дня консультаций заключалась в обмене информацией об опыте сторон в процессе модернизации консульских служб. В контексте была подчеркнута важность совершенствования и улучшения консульских услуг, предоставляемых гражданам обоих государств, и достигнута договоренность о проведении в ближайшее время двусторонних консульских консультаций в Кишиневе.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.