ВСЕМИРНЫЙ БАНК ГОТОВ ПОМОЧЬ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ СПРАВИТЬСЯ С ДОЛГОВЫМ КРИЗИСОМ

15.06.2012
Фотo: lideruldeopinie.ro

Всемирный банк готов оказать поддержку странам Восточной Европы, чтобы они могли справиться с кризисом суверенных долгов. Кроме того, помощь будет направлена на снижение зависимости от программ спасения, заявил на днях директор Всемирного банка в странах Центральной Европы и Балтии Питер Харролд.

 

Питер Харролд уточнил, что Всемирный банк, недавно одобривший превентивный кредит в размере одного миллиарда евро для Румынии, сейчас ведет предварительные переговоры для того, чтобы гарантировать эмиссию бондов Хорватии. Более того, ВБ мог бы оказать техническую помощь Венгрии, после того, как Будапешт придет к соглашению с МВФ и Европейским Союзом.

 

За последние три года Румыния, Украина, Сербия, Венгрия и Латвия запросили помощь Международного валютного фонда для преодоления кризиса. Тем не менее, предоставленные МВФ кредиты МВФ были обусловлены мерами жесткой экономии, а также сокращением расходов и объема зарплат. В некоторых странах принятие этих непопулярных мер привело к падению правительств.

 

Sursa: agerpres.ro


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.