ВЫЕЗДНОЕ КОНСУЛЬСКОЕ БЮРО ДЛЯ МОЛДАВАН РЕГИОНА АЛГАРВЕ (ПОРТУГАЛИЯ)

18.03.2014
Фото: es.123rf.com

9 апреля 2014 года консульский работник Посольства Республики Молдова в Португалии поедет в город Портимао, региона Алгарве для предоставления консульской помощи гражданам Республики Молдова.

 

Для того чтобы получить консульские услуги в назначенный день, заявители должны предварительно записаться на прием по телефону 213 009 060.

 

Заинтересованных лиц ждут по адресу: Urbanização из Pimentão, Lote 6, Cave Direita. 8500-776, Portimão ‒ в здании Центра C.A.P.E.L.A.

 

Дипломатическая миссия уточняет, что по техническим причинам не будет предоставляться полный спектр консульских услуг «на выезде». Таким образом, не будут приниматься заявки о выдачи паспортов, удостоверений личности и проездных документов, а также по выдаче виз, такие процедуры предусматривают личное присутствие заявителя в посольстве.

Будет предоставляться следующий спектр консульских услуг:

-  легализация доверенностей и деклараций;

-  легализациякопий актов гражданского состояния и документов, удостоверяющих личность;

- принятие документов для транскрипции свидетельств о рождении, браке, выданных португальскими властями из регистров актов гражданского состояния в молдавские регистры;

-  прием заявок на составление справок о несудимости из Республики Молдова

-  выдача сертификатов, консульской регистрации,деклараций;

-  проверка ивыдача сертификатов о подлинности молдавских водительских прав;

-   прием документовдля легализованных переводов;

-   консультации по консульским вопросам.

 

Идея выездного консульского бюро является частью программы "Посольство становится ближе к тебе" инициированной Министерством иностранных дел Республики Молдова в конце 2008 года, которая предусматривает периодические выезды должностных лиц для предоставления выездного консульского обслуживания «на местах», на территориях других стран, где количество находящихся там граждан Молдовы преобладает.

 

Качеству молдавских консульских услуг предоставляемых как за рубежом, так и в Республике Молдова можно дать оценку по адресу: RAITING

 

Источник: Portugalia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.