ВЫСТАВКА "МОЛДОВА – ЭТО Я" ПРОДОЛЖИТСЯ В РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАХ ПОЛЬШИ

31.01.2015
Фото: mfa.gov.md

26 января 2015 года в Варшаве состоялось открытие выставки живописи двух художников из Республики Молдова ‒ Георгия Лисицы и Вероники Ифтодий. В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованных культурных институтов в Варшаве, а также искусствоведы, владельцы художественных галерей, и простые жители Варшавы.


Выставка картин, под названием «Молдова ‒ это я» включает в себя около 100 работ, представляющих пейзажи Республики Молдова, портреты, натюрморты, цветы и т.д. Выставку устроили в здании публичной библиотеки области Прага-Полудне, она будет открыта для широкой публики до 15 февраля 2015.


Это вторая выставка, организованная Посольством Республики Молдова в Варшаве. Работы этих двух художников, Георгия Лисицы и Вероники Ифтодий, уже были выставлены 20 января в Эльблонге (Куявско-Поморском воеводстве) на церемонии открытия четвертого почетного консульства РМ в Польше.


В течение первого семестра выставки пройдут в городах: Торунь (февраль-март), Краков (март, в рамках праздника Мэрцишора), Варшава (8 мая, на День Европы).

 

Источник: mfa.gov.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.