ВЬЕТНАМ УПРОЩАЕТ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

13.10.2015
 

Туристические власти Вьетнама предложили упростить визовый режим для граждан 19 стран мира.

 

С января по сентябрь 2015 года во Вьетнаме отдохнули более 5,6 миллиона иностранных гостей, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сокращение турпотока из-за рубежа встревожила туристические власти страны, которые предложили упростить визовый режим, чтобы изменить ситуацию.  Вьетнам уже разрешил безвизовый въезд гражданам семи стран: Японии, Южной Кореи, Норвегии, Финляндии, Дании, Швеции и России, и девяти странам-членам АСЕАН.

 

1 июля владельцы паспортов Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии получили возможность безвизового въезда в страну на период до 15 дней. С этого момента и граждане Республики Беларусь могут въехать во Вьетнам без визовых формальностей, разрешение будет действовать до 2020 года.

 

Национальная администрация по туризму Вьетнама объявила о планах упростить визовый режим для граждан еще 19 стран мира, однако пока точный список не известен.

Ожидается, что с 15 ноября также вступит в силу новое правило безвизового въезда для иностранцев - супругов граждан Вьетнама, проживающих за границей.

 

Напоминаем, что список государств, куда граждане Республики Молдова могут ехать без виз, можно посмотреть здесь.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.